Компания СТИЛЬ
 
Стильные советы

Как сделать правильный выбор линолеума для вашего интерьера?

16.11.2005 13:07

Как сделать правильный выбор линолеума для вашего интерьера?

Выберите линолеум, который подчеркнет выбранный Вами стиль. Для традиционного стиля и стиля кантри как нельзя лучше подойдет дизайн, повторяющий поверхность грубо обработанной  керамики. Абстрактные геометрические формы прекрасно впишуться в современный интерьер. А богатый отделанный мрамор будет гармоничным в традиционной или старинной обстановке.

Чтобы пол удачно сочетался с вашими обоями, нужно соблюдать следующее правило: если рисунок на стенах крупный, то на пол лучше всего подобрать покрытие с мелким рисунком, и наоборот.

Если комната небольших размеров, то лучше остановить свой выбор на светлых тонах, которые визуально расширяют пространство. Глубокие, насыщенные тона обычно поглощают свет, делая обстановку более интимной даже в больших помещениях. Мелкий рисунок хорошо смотриться в небольших комнатах или в комнатах, где мебель расставлена в центре. Если Вам надо визуально увеличить комнату, то лучше использовать крупный рисунок.

Обратите особое внимание на то, чтобы выбранный цвет был либо  в тон, либо, наоборот, контрастировал с вашей мебелью. Например, белый или ореховые цвета подходят к любому покрытию. Цветная же мебель удачно смотриться, когда этот цвет проходит основным мотивом в рисунке на полу.