Компания СТИЛЬ
 
Стильные советы

Кровля и отделка дома сайдингом

11.07.2010 23:23

Отделка дома – внутренняя и внешняя, всегда трудоемкий процесс, как с точки зрения непосредственного осуществления, так и при выборе отделочных материалов для кровли и стен. Современные стройматериалы настолько разнообразны и многофункциональны, что глаза разбегаются и во рту пересыхает - что выбрать то? Мы попытаемся разобраться в двух, самых типичных вопросах – «Что такое отделка дома сайдингом?» и «Что выбрать для покрытия своей любимой крыши?»

Если говорить о крыше, то тут все довольно таки просто, ведь все зависит от типа вашей крыши и требований, которые вы к ней предъявляете. Если вас больше всего интересует хорошая защита и долговечность, чтобы крыша укрывала от дождя не только вас, но и ваших детей, а может даже и внуков, то можно выбрать медное покрытие. Оно является одним из самых долговечных и к тому же очень привлекательно на внешний вид – сверкает как золото на куполах. Если главным требованием является прочность и высокая степень защиты от ультрафиолета, то ваш вариант – керамическая плитка. Это старая добрая классика, которая всегда актуальна, пусть и дороговата. Современные технологии и глиняный состав надежно защищают от любой непогоды и жестких солнечных лучей. Для районов с повышенной влажностью и частым выпадением осадков хороша будет битумная кровля – прочная, водонепроницаемая, благодаря соединению в ней стекловолокна, каменной крошки и битумной пропитки. К тому же она очень пластична и хорошо подойдет для крыш с необычной формой. Для любителей современных технологий и максимума защиты – металлочерепица, актуальная во все времена.

Что же касается отделки дома сайдингом, то это покрытие прекрасно подходит для любых поверхностей и не боится ни влаги, ни грибка, ни вредоносных насекомых и микробов, ни процесса гниения. При воздействии огня он не горит, а плавится. Яркий цвет панелей, который вы выбрали для своего жилища, долго будет радовать вас и ваших близких, ведь он очень прост в уходе – достаточно промыть поверхность струей воды. К тому же это очень пластичный материал, готовый к любым вашим дизайнерским фантазиям. В зависимости от особенностей вашей местности вы можете выбрать любой материал облицовки, благо современный ассортимент способен радовать не только ваш глаз, но и кошелек. Остается только выбрать тип панелей – дерево, цемент, алюминий, металл, винил, и ваш дом преобразится до неузнаваемости.