Компания СТИЛЬ
 
Дача и участок

Качество дома из клееного бруса

12.04.2011 18:58

Сегодня набирает обороты строительство загородных домов из клееного бруса. Деревянные дома- это наиболее экономичный тип строительства домов. Однако из-за недолговечности дерева, строительство домов из дерева отошло на второй план, оставив преимущества каменным домам. Но теперь можно выбрать то, что удобнее и выгоднее, не боясь того, что спустя несколько лет его придется отделывать сайдингом или обрабатывать от гнили и насекомых.

Дома из клееного бруса - тот тип домов, который основан на долговечности и быстроте возведения. К тому же, эти дома экологичны, надежны и экономичны. Всеми этими качествами дома обладают благодаря материалу, из которого они сделаны, т.е. клееному брусу.

Клееный брус характеризуется:

  1. Долговечностью;
  2. Быстровозводимостью;
  3. Экологичностью;
  4. Высоким уровнем звукоизоляции;
  5. Высокими теплотехническими качествами;
  6. Экономичностью.

Все эти характеристики клееного бруса автоматически переносятся на все то, что будет из него изготовлено, т.е. в данном случае на дома, сделанные из него.

Долговечность клееного бруса подразумевает под собой то, что он не деформируется, не потрескается и исключается возможность появления сырости и микроорганизмов. Поэтому строительство деревянного дома из клееного бруса обеспечивает Вам гарантию на его эксплуатацию от 50 до 100 лет. При этом Вам необходимо все-таки следить за домом, чтобы он прослужил Вам как можно дольше.

Дом из клееного бруса может быть введен в эксплуатацию сразу после окончания строительства. Клееный брус не может осесть, как массив дерева, поэтому не нужно выжидать время, когда это произойдет. Само же возведение такого дома, небольшого по площади, занимает максимум месяц. Однако сюда не входит подводка коммуникаций и подготовка фундамента. В комплект клееного бруса входят специальные замки для крепления, с помощью которых и собирается дом из клееного бруса.

Клееный брус - это экологически чистый продукт, благодаря которому дом может "дышать". Клееный брус свободно поддерживает микроклимат дома. Он производится из древесины сосны, а при строительстве брусья максимально прилегают друг другу. Это обеспечивает исключения всякого рода пропускания воздуха. Зимой в нем не будет холодно, а летом - жарко. К тому же, в сырую погоду клееный брус впитывает лишнюю влагу, а в сухую, наоборот, ее отдает помещению.

Клееный брус плотный и твердый, а благодаря клеевым слоям он отражает звуковые волны. Это обеспечивает хорошую звукоизоляцию. Поэтому, возводя дом из клееного бруса, можно не беспокоиться о том, что шум проезжающих машин или любые другие звуки будут слышны в доме. Это исключено.

При строительстве деревянные дома из клееного бруса выходят намного экономичнее других видов строительства. Здесь не требуется массивного фундамента и внешней отделки. Для отопления требуется гораздо меньше кубов газа или электричества. К тому же, строительство происходит достаточно быстро.

Выбирая материал для строительства дома, остановитесь на клееном брусе, и Вы почувствуете на собственном опыте, что такое современный деревянный дом.