Компания СТИЛЬ
 
Дача и участок

Системы видеонаблюдения

08.06.2012 17:14

Сейчас системы видеонаблюдения обретают все большую популярность в сфере безопасности – это связано с повышенным беспокойством и ростом преступности. Для того, чтобы получить максимальный эффект от использования IP-камер, нужно определиться с функциями системы (например, наблюдение, детекция или запись). В зависимости от назначения, нужно выбирать тип камер или устройств для записи. Нужно определиться, что должно быть обязательным в системе видеонаблюдения. Это может быть запись на SD-карту, трансляция по Интернету, высокое качество изображения и другие функции, от которых зависит ожидаемый результат.

Также не забывайте о самом объекте. В зависимости от того, частный дом, завод или офис должны отслеживать системы наблюдения, формируется и требования к аппаратуре. Условия работы системы (температура воздуха, освещенность, влажность и др.) не менее важны. Правильно подобрав аппаратуру, вы получите максимальный эффект от использования видеонаблюдения.

Если вам необходим полный контроль над происходящим, если вы хотите иметь доступ к просмотру через Интернет и если камеры должны находиться на большом расстоянии друг от друга, то лучше всего все же приобрести IP систему видео наблюдения axis, к примеру. Конечно, цена не может конкурировать с такими же системами, но без дополнительных функций. Поэтому, за хорошее качество вы можете заплатить хорошие деньги.

Для начала нужно определить месторасположение IP-камер. Для помещений можно выбрать несколько типов камер. Миниатюрные камеры позволяют не только отслеживать происходящее, но и экономить на этом деньги. К тому же, подобные устройства обладают дополнительными функциями: PIR-датчик, Wi-Fi и светодиодная подсветка.

Купольные камеры подходят под любой интерьер, но в основном они не обладают возможностью передавать данные через Интернет. Такие камеры не обладают дополнительными функциями, но их можно подключить.

Корпусные камеры чаще ставят в супермаркетах или торговых залах, где есть высокие потолки. Обычно этот вид камер используется, когда купольные камеры поставить нельзя.
Поворотные камеры имеют ZOOM-объектив. Обычно их устанавливают там, где другие камеры не могут показать четкое изображение. Они чаще всего действуют, как дополнительные системы видеонаблюдения.

Таким образом, правильно установив качественные камеры, вы получите максимальный эффект от использования. Главное — знать, чего вы конкретно хотите, и уже от этого отталкиваться при выборе систем видеонаблюдения.