Компания СТИЛЬ
 
Дача и участок

Современные проекты дачных домиков

15.06.2012 13:35

С наступлением теплых дней жители мегаполисов стремятся провести летний сезон отпуска на живописном лоне природы. Воздух загазованных улиц вынуждает нас приобретать земельные участки за пределами города и возводить уютное жилье для всей семьи. Современные проекты дачных домиков отличаются скоростью монтажа и доступной ценой для среднего достатка. Сухой профилированный брус представляет собой калиброванное цельное бревно, обработанное в заводских условиях. Этот материал открыл миру выгодный и надежный вид строительства сооружений на каркасной основе. Технология подобного производства связана с использованием щитовых сэндвич-панелей, которыми обшивается прочная конструкция силового каркаса.

Существует множество проектов дачных домиков – от типовых до эксклюзивных, с учетом самых невероятных дизайнерских решений и предпочтений заказчика. Использование универсального брусового материала позволяет возводить любые архитектурные конфигурации. Экологические качества древесины обеспечат внутри помещений идеальный температурный режим. Сегодня деревянные каркасные дома для летнего отдыха представляют собой сборные быстровозводимые конструкции, изготавливаемые в условиях производства. Готовые модули уже обладают встроенными дверями, окнами и ровной поверхностью стен, не требующих дополнительной внутренней обработки.

Монтаж такого сборного сооружения занимает всего несколько дней или недель, в зависимости от выбранного дизайна и количества декоративных элементов. К типовым проектам дачных домиков со временем добавляют различные модификации: террасу, мансарду, балкон или крыльцо. Стандартные или типовые архитектурные проекты в брусовом исполнении – выглядят настолько эстетично и красиво, в стиле «деревенского домика», что не нуждаются в декоративной доработке. Летний садовый дом на основе каркаса – это прочное и крепкое сооружение, которое можно построить быстро, качественно и недорого.

Для тех, кто собирается посещать дачу лишь в летний сезон, дом из бруса можно возвести в кротчайшие сроки, без слоя теплоизоляции, тем самым значительно снизив бюджет расходов для строительства. Главная причина растущей популярности этих конструкций заключается в их доступной низкой цене и в экологических качествах материалов. Чтобы обладать гарантиями надежной эксплуатации деревянного дома, самым разумным и оптимальным решением будет заказать готовый сборный проект под ключ. Этот вариант позволяет избежать ошибок при самостоятельном строительстве, чреватых проявиться в процессе использования жилья.

Единственным минусом каркасных сборных домов из бруса являются неправильные расчеты в составлении архитектурно-инженерного проекта. Поэтому важно - обратиться в благонадежную компанию, где работают настоящие профессионалы!