Компания СТИЛЬ
 
Дизайн и интерьер

Разновидности декоративного камня

14.06.2013 13:31

Традиция отделки внутреннего помещения и внешних поверхностей камнем насчитывает не одно тысячелетие. Подобный декор прошел сквозь время, не потеряв своей актуальности. Разница в том, что на смену природному камню, пришел не менее красивый и качественный материал, сделанный человеческими руками.

Архикамень, акриловый камень

Одной из последних тенденций в современном дизайне является намеренное «состаривание» интерьера помещения. Достичь правильного эффекта «старения» позволяет использование такой разновидности декоративного камня как архикамень. Он активно применяется в стиле арт-деко, который объединяет в себе современные веяния, восточную роскошь и ностальгию средневековья.

Существует также акриловый камень, который широко используется в отделке ванных комнат, спален, детских. Он не выделяет токсичных веществ, не имеет радиоактивного фона, не теряет цвет с течением времени, не является рассадником болезнетворных бактерий и плесени. Он не относится к горючим материалам и обладает высокой степенью устойчивости к повреждениям разного рода. Цветовая гамма и текстура позволяет создавать изящные предметы интерьера. Декоративный камень часто комбинируют с подсветкой, что подчеркивает красоту материала и делает композицию помещения идеальной. Изделия из этого материала могут быть любого размера и формы, благодаря методу бесшовного соединения. Немалая стоимость искусственного камня быстро окупается его прочностью, надежностью и долговечностью. Компания ООО «Энерджи Проджект» предоставляет возможность потребителю приобрести этот материал по доступной цене. Фирма изготавливает продукцию Алевролит, Доломит, Сланец, Песчаник, Альпийский пласт.

Камень на бетонной основе, агломерат, керамогранит

Наибольшей популярностью пользуется декоративный камень, сделанный на бетонной основе. Он состоит из обыкновенного или портландского цемента, наполнителей, пластификаторов, песка, армирующих компонентов, красящих пигментов, гидрофобизирующих веществ. Материал подходит для отделки любого помещения.

Керамогранит производится методом вибропрессования под сильным давлением с последующим обжигом. Керамогранит довольно часто применяют для устройства полов и облицовки стен.

Можно купить декоративный камень типа агломерат. Область его применения – это декоративные элементы отделки ванной, столешницы. Также им отделывают бассейны, стены, потолки, полы.