Компания СТИЛЬ
 
Своими руками

Приятное с полезным – ремонт своими руками

19.05.2011 23:33

В вашем доме все должно выглядеть идеально! Современная мебель должна быть подобрана согласно определенному дизайнерскому решению и стилистическому исполнению, должна быть удобной, приятной. Ваш телевизор должен мало отличаться от экрана в кинотеатре, пол должен быть с подогревом, пластиковые окна – соответствовать всем требованиям, касающимся микроклимата жилья?

Если это так, то вы респектабельный человек, который кое-чего добился в этой жизни. Вы имеете определенный вкус, способны создать комфортные условия для себя и ближайшего окружения. Вы тщательно отбираете все лучшее, что можно взять из мира и окружаете себя этим. Комфорт и уют в вашем доме – это качества, которые вы цените превыше всего, когда возвращаетесь домой с работы и выделяете немного времени для отдыха.

Однако все ли у вас так хорошо в плане обустройства квартиры, как вам кажется? Присмотритесь внимательнее к мелочам, и вы увидите, что все-таки ремонт в доме необходимо делать самому, как бы это ни звучало парадоксально. Да-да, ремонт в своем жилье вы должны делать самостоятельно, прибегая в этом вопросе только к помощи, а не к услугам специалистов. Зачем это нужно?

На самом деле вопрос очень прост, как и ответ на него: ремонт, сделанный собственными руками, поможет вам узнать цену своего комфорта, которую вы платите не в денежном эквиваленте, а в немного другом. С другой стороны, самостоятельный ремонт жилья позволит вам присмотреться к самым, казалось бы, не существенным мелочам, на которые иной раз внимания и не обратишь, но которые как раз и влияют на качество отдыха.

Конечно, профессионалы сделают работу быстрее, дешевле и надежнее, а с точки зрения эксперта, и качественнее, чем вы. Однако никто не говорит вам браться за мастерок и обойный клей и, устелив пол газетами, бросаться в бой, то есть в ремонт. Нет, вы всего лишь можете присутствовать при ремонтных работах, выполняемых мастерами своего дела. Конечно, в вашем присутствии будут установлены все те же качественные пластиковые окна Рехау, и их также тщательно подгонят, как и без вас, но вы сами сможете приложить руку к установке, поддержать, подмазать, проконтролировать.

И дело даже не в том, чтобы быть свидетелем всего процесса строительства. Дело в отношении к ремонту того места, в котором вы ощущаете себя в максимальной степени свободно. Однако не менее важным является и тот момент, что ремонт квартиры поможет вам отвлечься от забот и проблем, от неприятностей на работе и натянутых отношений с женой. Попросите ее принести вам стакан воды под вечер, когда строители уйдут, а вы останетесь доклеивать последний лист обоев. Скорее всего, вам будет обеспечен романтический вечер, такой же, как и в первые месяцы вашего знакомства.