Компания СТИЛЬ
 
Строительство

Пожарная сигнализация – установка и обслуживание

22.10.2010 14:51

Сегодня пожарная сигнализация– обязательное условие обеспечения пожарной безопасности на предприятии. При этом установка пожарной сигнализации – ответственный и трудоемкий процесс, который в некоторых случаях может затянуться на несколько дней, а то и недель. При этом компаний, выполняющих монтаж пожарной сигнализации работает много, но выбрать достойную доверия среди них бывает непросто.

Хороший вариант, когда кто-то из знакомых уже воспользовался услугами той или иной компании, и может дать Вам рекомендацию. Но иногда выбор приходится делать самому, и тогда, главное – не торопиться. Современный человек, нуждающийся в каких-либо услугах, в первую очередь, обращается к Интернету. Обнаружив в сети несколько сайтов компаний, работающих в сфере обеспечения пожарной безопасности, необходимо ознакомиться с ними, оценить не только красоту сайта, но и его содержание.

Можете сразу же позвонить в компанию и пообщаться с менеджером и диспетчером. Наверняка, уже на этом этапе появится ясность, где Вам смогут предложить более профессиональные услуги и приемлемую стоимость. Однако расслабляться не стоит, заверения о предоставлении значительных скидок на деле могут остаться пустым звуком, ведь стоимость услуг в одной компании даже с самыми большими скидками может оказаться больше, чем полная стоимость аналогичных услуг в другой фирме.

Поэтому наш следующий шаг - встреча с представителем компании. На этом этапе идет более жесткая оценка: каким образом представитель выявляет наши потребности, какие вопросы задает, насколько уверенно он ведет беседу в своей области. Специалист должен подготовить для Вас смету на выполнение работ по проектированию пожарной сигнализации, ее монтажу и обслуживанию. Здесь Вы можете сравнить стоимость услуг различных фирм, соотнести соотношения цены и предполагаемого качества для каждой из них.

Кстати, обслуживание пожарной сигнализации производится на протяжении всего срока ее работы, и если за ее установку Вы заплатите один раз, то за обслуживание будете платить регулярно. Учитывайте это при сравнении ценовой политики компаний, из которых Вы выбираете. Удачного Вам выбора!