Компания СТИЛЬ
 
Строительство

Что учесть при установке натяжных потолков?

27.03.2013 14:23

Среди всех современных видов отделки потолка наибольшую популярность приобрели так называемые натяжные потолки. Их монтаж во многом отличается от монтажа других материалов. Это не удивительно, потому что они крепятся по совершенно другому принципу. Что касается тех людей, которые будут выполнять работу, то первое, что им нужно, это доступ к тем частям стен, которые находятся вблизи потолка. Важно, чтобы в этих местах на стенах ничего не было, чтобы под стенами ничего не стояло. Профили, на которых будет держаться натяжной потолок, крепятся в верхней части стен по периметру всего потолка. Перед началом работ необходимо позаботиться о тех вещах, которые находятся в комнате. Разместите их в безопасных местах.

Бытует мнение, что технология установки натяжных потолков, которая заключается в нагревании полотна, может отрицательно сказаться на состоянии мебели, если она будет находиться в этот момент в комнате. Но на самом деле это не так. Дело в том, что полотно натяжного потолка нагревается в определенных местах, поэтому воздух в комнате в целом особо не нагреется. Максимально его температура может подняться на четыре или пять градусов, что никак не может принести какой-то ущерб вашей мебели или каким-то другим вещам.

На сегодняшний день купить натяжные потолки в СПб не составит никакого труда. Если ремонт в вашей квартире только-только начался, то спешить с покупкой не обязательно, потому что устанавливать натяжные потолки лучше уже на последнем этапе ремонта, когда все остальное уже готово. Под словом «готово» мы подразумеваем, прежде всего, полы и стены. Тогда, глядя на эти стены и полы, вы сможете ясно понять, какого цвета вам выбрать полотно потолка. Саму же конструкцию из профилей можно и даже нужно монтировать до того, как будут сделаны стены и полы. Это позволит сохранить обои, паркет, ламинат.

В отношении прежних потолков особо беспокоиться не стоит. Чтобы там ни было у вас перед этим, будь то побелка, краска или, может быть, обои, все это можно оставить на прежнем месте, оно вашим новым потолкам никак не повредит.

Если вы планируете монтировать шкафы- купе, то это необходимо сделать до установки натяжных потолков. Заранее должна быть установлена и люстра. Именно поэтому, если вы будете менять прежнюю люстру на новую, то купите ее сразу. Натяжные потолки особого ухода не требуют. Периодически их протирают сухой, а иногда влажной тряпкой.