Компания СТИЛЬ
 
Дизайн и интерьер

Популярные стили натяжных потолков

03.10.2011 15:13

Если вы решились начать ремонт в своем жилье, неизменной проблемой рано или поздно перед нами станет вопрос «что же делать с потолком?». С первого взгляда потолок не является тем пространством, на которое люди обращают внимание в первую очередь. Но такое мнение не верно, ведь давно доказано, что 20% интерьера, что мы воспринимаем, занимает именно пространство «над головой». В прошлом отделка потолка не вызывала столь много вопросов и мучений, ведь выбирать было не из чего, и приходилось пользоваться побелкой. Но сейчас такие способы теряют актуальность. Пришло время натяжных потолков Clipso (Клипсо).

Множество материалов и рассуждений производится по отношению к процессу монтажа натяжного потолка, тогда как главная проблема, выбор, остается в стороне. Ведь про дизайн натяжных потолков крайне редко упоминают, несмотря на то, что рынок развивается не только в количестве, но и качестве. Происходит появление новых материалов, фактур и идей дизайнеров. Давайте попробуем взглянуть и рассмотреть некоторые.

В первую очередь стоит отметить потолки со стеклянными вставками. Эта тенденция на сегодняшний день пользуется наибольшей популярностью, так как подобный потолок смотрится в больших помещениях, площадью от 60 квадратных метров. Тем не менее, вставки из зеркал могут визуально придать комнате большей высоты, несмотря на то, что в реальности высота потолка будет весьма сильно уменьшена, так как и стекло и зеркало не являются самыми легкими материалами, а значит, они нуждаются в дополнительном креплении.

Довольно известный и распространенный вариант – это также небо со звездами. Достижение эффекта звездного неба возможно не только если жить в планетарии или пользоваться детскими обоями с наличием фосфорного рисунка. Секрет в этом случае очень простой. Между самими потолками и натяжными конструкциями монтируют маленькие светодиодные светильники с разной яркостью, а между ними пускают множество ниточек-проводов, которые также светятся в темноте, после чего натягивают потолочную конструкцию, и вы можете наслаждаться своим личным звездным небом.

Также, довольно интересным вариантом стоит отметить разноуровневые потолки, что устанавливаются под разными углами. Теперь вы можете изменить геометрию своей комнаты под любой вкус – как разноуровневые варианты, так и абсолютная горизонталь. Все дело заключается в конструкциях, которые могут, как скрывать от просмотра, так и открыть и сделать декоративным элементом. За их счет полотна натяжных потолков можно надежно крепить на любых уровнях и под любыми углами, ограничения выставляются только вашей фантазией.

В последнее время особенной популярностью стал пользоваться глянцевый потолок с подсветкой. Зеркало и стекло, конечно же, имеют свой шарм, но что же делать, если потолок не выдержит такие тяжелые конструкции? Помочь здесь может глянец. Современный глянцевый натяжной потолок будет отражать все как зеркало, и при всем этом предоставит вам огромное количество вариантов – начиная классическим белым и заканчивая кромешным черным, кроваво-красным, изумрудно-зеленым, кислотно-оранжевым или же пастельным бежевым. Дополнительный шарм и игра у поверхности появляются при помощи грамотно продуманной подсветки. Если в прошлом очень модными были светильники точечного типа, то сейчас напротив люди предпочитают небольшие светильники, с направлением света, которое может быть изменено, а значит, геометрия комнаты сможет меняться вновь и вновь, меняя с собой пространство и атмосферу в вашем доме.