Компания СТИЛЬ
 
Стройматериалы

Пробковые напольные покрытия

29.08.2011 23:28

Сегодня строительный рынок предлагает массу разнообразных решений. Современные проекты домов способны воплотить в жизнь любую дизайнерскую фантазию. Можество интересных решений предлагает также и сектор отделочных материалов. Для украшения интерьера существует немало возможностей. Одним из самых достойных решений в этом смысле является пробковое покрытие, имеющее безусловные преимущества, главным из которых является его универсальность. Пробка настолько эстетична, что дизайнеры активно применяют ее, как для отделки пола, так и для отделки стен.

Оригинальные панно – прекрасное украшение детской. При помощи обычных канцелярских кнопок можно помещать на них рисунки, поделки, награды и грамоты. Причем использоваться могут различные материалы: пробковые обои, пластины или рулоны. Работать с пробкой достаточно просто: главное соблюдать технологию. Но тут на помощь всегда могут придти профессионалы. Лучше всего поручить им работу с данным материалом.

Но, разумеется, чаще всего пробка применяется для отделки пола. Такое покрытие долговечно, отличается высокой износостойкостью, красотой. Оно не «боится» механических повреждений, отличается высокими тепло- и шумоизоляционными свойствами.

Не следует забывать и об экологичности данного изделия. Дело в том, что рассматриваемый материал производится из коры пробкового дуба. Она снимается один раз в десятилетие с дерева без нанесения ему ущерба.

Натуральность высоко ценится сегодня потребителями. Не случайно строительство домов из бруса ведется сегодня чрезвычайно активно.

Все больше россиян отдают предпочтение экологически чистым изделиям. И пробка, как уже отмечалось, соответствует этим требованиям больше всего.

Однако, выбирая ее, необходимо обратить внимание на покрытие. Если речь идет о виниле, то срок службы таких полов составляет 20 лет, если о лаке – десять.

Пробка в любом случае не подвержена ни старению, ни гниению. Ему не страшны ни острые каблучки юных красоток, ни ножки тяжелой мебели. Да и особого ухода данный материал не требует. Кстати, он не боится воды, что также является его безусловным достоинством.

Пожалуй, он имеет лишь один недостаток: довольно высокую стоимость. С другой стороны, не следует также забывать и поговорку про скупого, который платит дважды. Потратившись единожды, вы обеспечите своим полам безупречную красоту, сохраните тепло и благоприятную «погоду» в доме. Не случайно эксперты рекомендуют использовать пробковое покрытие для отделки полов в детских.