Компания СТИЛЬ
 
Ремонт и отделка

Натяжной потолок в интерьере спальни

29.12.2010 11:23

Задумывались ли вы над тем, что проводите в спальной комнате практически одну треть вашей жизни? Представьте себе, насколько важно, чтобы в спальне нам было уютно и комфортно, чтобы было приятно засыпать и просыпаться, чтобы в этой комнате вы ощущали настоящую гармонию и единение со своим домом. Интерьер спальни — основной фактор, которому нужно уделить максимум внимания и продумать все до мелочей.

В первую очередь при обустройстве спальни надо отталкиваться от ее размеров. Если комната совсем небольшая, то достаточно подобрать оптимальные свето-цветовые решения для отделки и установить необходимую мебель. Если спальня большая, имеет смысл разделить пространство на несколько зон, например, добавив гардеробную комнату, кабинет, библиотеку или даже зону для занятий спортом. Такие проекты лучше доверить профессиональным дизайнерам интерьеров, которые смогут визуально разделить пространство, подобрать свет и правильно расставить мебель.

Чтобы ваш покой не нарушали никакие посторонние звуки, при ремонте спальни подумайте о хорошей звукоизоляции стен и потолка. Помните, что все используемые материалы должны быть абсолютно безопасными для вашего здоровья, поэтому покупать материалы для ремонта следует только у проверенных производителей, хорошо зарекомендовавших себя на строительном рынке. Так, например, высококачественный ламинат по своей экологичности сегодня уже ничем не уступает традиционному паркету, при этом обладает некоторыми явными преимуществами.

Если вы хотите расширить небольшое пространство вашей спальни, но технических возможностей на осуществление подобных планов у вас нет, вы можете сделать это хотя бы визуально, следуя при ремонте элементарным рекомендациям. Светлые стены и потолок всегда делают помещение зрительно более свободным, а потолок — выше. Использование зеркал глянцевых поверхностей также способствует визуальному расширению границ вашей комнаты. Еще один способ добавить пространства в помещение — использовать натяжной потолок светлых оттенков со встроенной системой освещения.

Такой способ отделки потолка обладает не только эстетическими характеристиками, высоко ценящимися у дизайнеров, но и широким спектром функциональных возможностей и преимуществ. Сегодня натяжные потолки в Санкт-Петербурге пользуются большим спросом как у частных лиц, так и у коммерческих организаций. Такие потолки универсальны и подойдут не только для спальни, но и для бассейна, гостиной, детской или офиса. На рынке такие потолки представлены несколькими компаниями-производителями, но лидерство по праву принадлежит потолкам, производимым во Франции.

Вы можете выбрать для вашей спальни натяжное полотно сатиновой фактуры нежно-розового цвета, лаковую пленку небесно-голубого или матовую поверхность потолка с нанесением выбранного вами рисунка. Цена на натяжные потолки складывается из следующих параметров:

  • фактуры ПВХ-пленки;
  • общей площади потолка;
  • цвета натяжного потолка;
  • сложности конструкций и монтажа;
  • количества встроенного светового оборудования;
  • периметра помещения.

По материалам сайта www.frans.ru/