Компания СТИЛЬ
 
Стильные советы

Ремонтные работы и материалы для отделки

18.03.2010 12:45

Для проведения ремонтных работ и при вводе зданий в эксплуатацию, в том числе и после реконструкции, возникает необходимость выполнения отделочных работ, причем как внутренних та и наружных.

Для выполнения отделочных работ, необходима достаточно обширная группа материалов, которые используются для отделки стен, потолков, полов и ряда других элементов конструкции зданий и сооружений. В некоторых случаях отделочные материалы используются и для создания уникальных элементов декора, в частности цветочниц, которые украшают любое помещение, необходимо лишь посадить комнатные растения, и не забудьте удобрения, в частности  минеральные удобрения, чтобы обеспечить цветение и пышный рост комнатных цветов.

Рынок отделочных материалов отличается своим широким ассортиментом материалов, поэтому каждый может выбрать строительные смеси и другие отделочные материалы, которые максимально соответствуют дизайнерскому проекту.

Покупатель может выбрать различные типы стеновых покрытий, потолки, как подвесные, так и натяжные, напольные покрытия, лакокрасочную продукцию и множество других материалов.

Для того, чтобы ремонт был полноценным, необходимо не только провести отделочные работы, но выполнить целый ряд дополнительных работ. Одним из направлений в дизайне помещений, является озеленение комнат. Для этого используются различные комнатные растения, которые могут придать любой комнате законченный вид. Для озеленения могут понадобиться различные растения, горшочки для цветов, минеральные удобрения . Удобрения могут быть органическими, все зависит от того, для какого комнатного цветка используется подкормка.

Но вернемся непосредственно к отделочным материалам. Наибольшее применение нашли строительные смеси, которые принято называть декоративной штукатуркой. Декоративные штукатурки обладают достаточно высокими эксплуатационными характеристиками, отличаются достаточно широким спектром фактур, широкой цветовой гаммой, что позволяет дизайнерам разрабатывать и реализовывать проекты с различной степенью сложности.

Существует три основных группы декоративной штукатурки, которые отличаются сферой применения. Так, при проведении отделочных работ используется декоративная штукатурка для наружных отделочных работ. Применяются строительные смеси для внутренних отделочных работ, а также существует универсальный тип данного вида отделочных материалов. Декоративная штукатурка также отличается по виду компонентного состава. Существуют следующие группы данного вида отделочных материалов. Отметим в частности такой тип, как декоративная минеральная штукатурка. Существует также штукатурка на полимерной основе, в частности акриловая и силиконовая. И последний вид, это силикатная штукатурка, которая производится с использованием жидкого стекла.

Отметим тот факт, что декоративная штукатурка отличается по структуре поверхности. Встречается штукатурка бороздчатого типа. Не редко используются однородные шероховатые типы декоративной штукатурки. Существуют и так называемы моделирующие типы данного вида отделочного материала.