Компания СТИЛЬ
 
Стильные советы

Что нужно учитывать при покупке пластикового окна?

01.06.2010 22:55

Устав от вечного уличного шума, холодных сквозняков зимой и горячих потоков воздуха летом, обладатели устаревшей столярки мечтают о новеньких пластиковых окнах. Это совсем недешевое удовольствие подарит долгожданную тишину и уют в доме. Не придется красить каждый год раму, заклеивать окна. Сквозняки навсегда покинут дом. Но решившись на покупку окон ПВХ необходимо помнить несколько нехитрых правил, которые помогут избежать ошибок в выборе как самого окна, так и производителя, который возьмется за выполнение вашего заказа.

Обладая стандартным набором средств производства, не все компании могут предложить окна высокого качества. Недостаточно иметь хорошее оборудование для изготовления  окон и новейшую технологию сборки. Рассмотрим те условия, благодаря соблюдению которых покупатель может быть уверен, что получит качественное изделие.

Итак, пластиковая оконная конструкция состоит из трех основных элементов – рама, стеклопакет, фурнитура. Если одна из составных частей имеет ненадлежащее качество, то результат будет весьма неудовлетворительный. Поэтому важно выбрать все три элемента достойного качества.

Бывает, что производитель, желая снизить себестоимость окна и привлечь тем самым покупателей, предлагает отличный профиль, но низкосортную фурнитуру или стеклопакет. В итоге рама будет выполнять свои функции более чем отлично, а стеклопакет очень скоро разгерметизируется, либо фурнитура будет постоянно заедать или вообще быстро сломается.

Итак, вывод, который можно сделать, исходя из данного пункта – дешевое окно по определению не может быть хорошим. Исключение – полностью глухое окно стандартного размера и формы. Но и тут могут быть свои нюансы, ведь в таком окне можно сэкономить на фурнитуре без ущерба качеству, а вот на раме или стеклопакете экономить все-таки не рекомендуется, иначе результат будет отрицательный.

Покупателю не обязательно присутствовать при процессе производства своего заказа, чтобы проконтролировать его качество, достаточно осмотреть образец предлагаемого товара фирмы. Визуально вполне возможно определить уровень работы сборки. Швы на раме должны быть ровными, без зацепок, штапики должны идеально стыковаться в углах. Фурнитура не должна заедать, скрипеть, хотя некоторая тугость допускается на начальных этапах эксплуатации.

Монтаж готового окна также имеет огромное значение, ведь неправильная установка перечеркнет все достоинства действительно качественного окна ПВХ.

Выбирая оконную конфигурацию, не стоит себя ограничивать стандартными формой и размером, ведь качество изделия не теряется, даже если покупатель выберет арочное или треугольное окно. Новейшее  оборудование для производства окон позволяет изготавливать оконные системы любой сложности и различной конфигурации, при этом всегда поддерживая высокое качество готовых изделий.