Компания СТИЛЬ
 
Дача и участок

Текстильный дизайн интерьера

28.09.2010 13:13

В современном текстильном дизайне интерьеров каждый элемент играет важную роль. Вышивка на подушке, красивое украшение, не говоря уже об обивке мебели, коврах или занавесях, способны подчеркнуть общую стилистику интерьера, сделать дом более красивым и уютным.

Тем не менее, одним из наиболее важных элементов в текстильном дизайне, несомненно, являются шторы. Сегодня шторы играют не только сугубо утилитарную функцию, служа защитой от солнечного света и посторонних взглядов. Современные шторы должны коренным образом преобразовывать окно, создавать интересную и стильную композицию. Поэтому необходим хорошо продуманный дизайн штор, который должен учитывать формы и размеры окна, степень освещённости и тип помещения.

Если говорить о современных тенденциях, то шторы не подвержены каким-либо строгим правилам цветового оформления, подбора фактуры и рисунка. Поэтому дизайн штор для одинакового по типу окна, в одинаковых по функциям помещениях, может быть совершенно различным. Важное влияние оказывают цвет обоев, общий стиль комнаты, обивка мебели и другие моменты.

Следует сказать о том, что шторы могут не только улучшить общее восприятие помещения, но и послужить в качестве отрицательного фактора, портящего стилистику дома и впечатление от интерьера. Поэтому наилучший вариант – пошив штор в солидном ателье. Наша компания предлагает реализацию и пошив штор от ведущих мировых производителей.

Воспользовавшись нашими услугами, вы будете уверены в правильности выбора, ведь вашими консультантами будут опытные дизайнеры. А после того как пошив штор будет выполнен опытными мастерами, вы получите элегантные и красивые изделия, которые подчеркнут стиль интерьера, визуально расширят границы помещения, превратят окно в настоящее произведение искусства.

При желании можно установить системы электромеханического управления, в том числе и дистанционные, благодаря которым, шторы станут максимально комфортными в управлении.

Главное в современном дизайне – это не размеры и форма окна, что было основным в прошлые десятилетия, а обстановка в помещении. Ведь шторы могут и оживить помещение, и сделать его более уютным.

Благодаря им можно и совместить различные цветовые оттенки в интерьере помещения, объединив, к примеру, в портьерах главные цветовые акценты комнаты. В общем, шторы – это один из наиболее важных элементов в помещении, требующий вашего пристального внимания.