Компания СТИЛЬ
 
Дача и участок

Использование светодиодных светильников для экономии на электроэнергии.

22.10.2010 14:45

Постоянное повышение тарифов на электроэнергию, а также на энергоемкости производства, вынуждают сегодня каждого потребителя задуматься об энергосберегающих технологиях и о новых способах экономии электричества. На сегодняшний день одним из самых эффективных способов экономии являются светодиодные светильники, позволяющие вывести энергосбережение на новый, более качественно уровень.
Светодиодные светильники на данный момент обладают рядом существенных преимуществ по сравнению с галогеновыми, а также люминесцентными и обычными лампами накаливания. К основным из них, прежде всего, стоит отнести, незначительную стоимость техобслуживания, а также высокий уровень безопасности.

А светодиодная подсветка из таких светильников кроме значительной экономии денежных средств, позволит дополнительно преобразить любой объект, вне зависимости от того офисное это помещение или обычная квартира. Компактные размеры светодиодов, безопасное рабочее напряжение, высокая механическая прочность, а также одинаково высокая яркость и насыщенность света даже при большом диапазоне температур - всё это является главными характеристиками данной технологии. К тому же светодиодная подсветка представляет собой один из наиболее эффективных видов подсветки лайтбоксов, имеющих любую конфигурацию и размер.

Сегодня нередко стали использоваться и различные светодиодные прожекторы, которые представляют собой достойную альтернативу традиционным лампам накаливания, применяемые для подсветки различного рода зданий и больших элементов ландшафта. Как правило, светодиодные прожекторы используется для подсветки довольно крупных объектов, к примеру, рекламных щитов, банков, государственных учреждений, памятников культуры и архитектуры и многого другого. К тому же сегодня кроме своего прямого назначения такие светильники могут выполнять и декоративные задачи, украшая тем самым ландшафтный дизайн или уникальные архитектурные формы.

Также стоит отметить, что светодиодные прожекторы отлично подойдут для установки на улице, обеспечивая при этом надежную и бесперебойную работу при любых атмосферных осадках, а также в большом диапазоне температур. А благодаря своей доступной цене они нередко используются для освещения складов, автостоянок, фонтанов и подвальных помещений.