Компания СТИЛЬ
 
Дача и участок

Жидкая теплоизоляция - просто быстро и надолго!

26.01.2012 15:29

Несмотря на угрозу глобального потепления, отечественные зимы и по сей день остаются холодными и потому предусматривают необходимость в качественном отоплении. Но в малоэтажных, особенно загородных, домах, наличие отопления не всегда гарантирует комфорт и уют долгими зимними вечерами. Проблема заключается в недостаточной теплоизоляции и стен, и перекрытий, что является отличительной чертой большинства старых построек. 

Чтобы не платить баснословные суммы за отопление и вместе с тем проживать в приемлемых условиях, следует своевременно заняться обустройством теплоизоляции. На сегодняшний день спрос на теплоизоляционные материалы высок, так как многие соотечественники предпочитают экономить термоэнергию, а, следовательно, и свои деньги. 

Несмотря на это, ассортимент теплоизоляционных материалов достаточно широк, и потому всегда можно подобрать приемлемый вариант, который будет соответствовать вашим потребностям и возможностям. 
Наиболее востребованным и популярным способом оградить свое жилье от неоправданных расходов термоэнергии является жидкая теплоизоляция.

Данный тип теплоизоляции выполняется посредством специальной текучей массы, которая, распределяясь по той или иной поверхности, образует ровный слой, который впоследствии затвердевает. Такой метод теплоизоляции имеет очевидные преимущества в сравнении с методами, предусматривающими использование твердых или волокнистых утеплителей. 

К примеру, расчет теплоизоляции применительно к стандартным жилым объектам показывает на то, что жидкий материал расходуется намного эффективнее, а, следовательно, и экономней в сравнении с другими материалами. Кроме этого, жидкий утеплитель не отступает от стены на значительное расстояние, как это бывает в случае обшивки поверхностей пенополистиролом. 

Также следует принимать во внимание тот факт, что современные жидкие утеплители, - это материалы, изготовленные на полимерной основе, и при полном высыхании они образуют монолитную воздухонепроницаемую структуру. Данное свойство обеспечивает повышенный уровень гидрофобности жидкой теплоизоляции. Поэтому такие смеси - это лучшая на сегодняшний день теплоизоляция кровли. 
Как говорят эксперты, жидкая теплоизоляция в случае наружного использования гарантированно прослужит не менее 15 лет, что в сочетании с приемлемей стоимостью является отличным показателем!