Компания СТИЛЬ
 
Дизайн и интерьер

Как выбрать надежную дверь?

15.10.2012 08:55

Каждый человек хочет как можно лучше обезопасить свое жилище. И, несомненно, лучший защитник квартиры – это дверь. Если она качественная, то нет острой необходимости в сигнализациях, не нужно беспокоится о том, что постоянно барахлит домофон в подъездной двери и любой человек может без труда попасть внутрь дома.

Металлическая дверь гарантирует надежную защиту вашей квартиры. Главное, не ошибиться в выборе, ведь видов дверей достаточно много.

Давайте разберемся, на что нужно обратить особое внимание при выборе двери, будь то двери Эльбор, двери Кондор или LS.

В-первую очередь, это – замок. Ведь именно он является главной загвоздкой для взломщиков. На него нужно обратить особое внимание, а не сразу любоваться дверью. Красивое и дорогое – не значит, что хорошее. Можно переплатить кучу денег, просто за бренд, за привлекательную отделку. А в итоге замок вскроют обычным ножом…

Поэтому, опять обратимся к замку. Вот он,  дешево стоить не может, так как должен состоять только из качественных материалов. Проверьте, из каких материалов изготовлены некоторые части замка. Они не должны быть мягкими и хрупкими. Такой материал, как силумин, не годится для замков. И тем более не должно быть и речи о пластике или пластмассе!

Надежными будут замки врезные и вкладные, а также сувальдные, т.е. сейфовые. Беспроигрышный вариант - установка сразу двух замков – сувальдного и цилиндрового, либо  электоромеханического.

Заметим, что металлические двери, могут быть довольно простыми внешне, а могут и весьма изысканными. Отделывают двери МДФ, такими породами дерева, как венге, дуб, клен, бук. Может в отделке применятся и пластик, искусственная или натуральная кожа. Вы можете выбрать любое оформление, исходя из своих предпочтений.

Устанавливаются все металлические двери просто. На каркас с ребрами жесткости прикрепляется один или два листа толщиной от 1, 5 мм и более, что если дверь снабжена одним листом - она обойдется гораздо дешевле. Однако, понадобятся дополнительные расходы на шумо- и теплоизоляцию. Когда дверь представлена двумя листами - пространство между ними, как правило, заполняют теплоизоляционным материалом.

О количестве петель. Как правило, их две. Бывают они, скрытые, открытые, шаровые, с подшипниками, с эксцентриком, регулируемые. Наиболее надежными являются петли на опорном подшипнике, а регулируемые петли практически исключают провисание при эксплуатации.

Обращайте внимание на эти нюансы при выборе двери, ведь от ее качества зависит безопасность вашей семьи и вашего  имущества/

По материалам сайта Магазина "Железная дверь".