Компания СТИЛЬ
 
Цветоводство

Что нужно знать о современных компрессорах?

18.06.2013 14:52

В соответствие с определением, так называется машина, способная сжимать воздух и подавать его к месту проведения работ. По принципу действия (особенностям повышения давления) современные машины разделяются на две большие группы: объемные и динамические. Кроме того, технические устройства могут быть как стационарными, так и подвижными. Машины именно второго типа получили широчайшее распространение в строительной сфере.

Основной причиной востребованности устройств, помещенных на шасси, является их мобильность. Вести строительное производство приходится не только в условиях мегаполиса – часто площадка располагается за много километров от населенного пункта с его инфраструктурными объектами. Воздух, сжимаемый компрессорами, используется для обдувки опалубочной конструкции, подачи цементно-песчаного раствора и бетонной смеси при ведении работ по монолитной методике, абразивной очистки инструмента. С помощью сжатого воздуха происходит и удаление изношенного асфальтового покрытия при проведении дорожного строительства.

Повышенным спросом среди профессионалов пользуются компрессор передвижной с дизельным приводом. Подобные устройства отличаются не только достойной мощностью, но и экономным расходом топлива. Установки каких типов можно найти в специализированной торговой сети? Повышенным спросом пользуются:

- винтовые передвижные компрессоры.Считаются самыми легкими, оптимально подходят для транспортировки на труднодоступные объекты. Производительность технических устройств составляет, в среднем, 27 куб.м/мин, рабочее давление – 24 бар. Современные агрегаты оснащены электронной системой управления;

- дизельные винтовые компрессоры со встроенным генератором. Оптимально совмещают в себе преимущества как дизельной машины для сжатия воздуха и его подачи, так и источника электричества (мощностью до 12 КВа). Подходят для запитки потребителей как с трехфазной нагрузкой с напряжением в 380 В, так с однофазной нагрузкой (напряжением в 220 В);

- компрессоры передвижные с бензиновым двигателем внутреннего сгорания. Отличаются малым весом, простотой эксплуатации и запуска (благодаря оснащению электростартерами). Компактные устройства представляют собой отличную альтернативу шумным и габаритным поршневым установкам. Мобильные бензиновые компрессоры не нужно регистрировать в Технадзоре и дорожной инспекции.