Компания СТИЛЬ
 
Стройматериалы

Виды межкомнатных дверей

23.04.2011 14:54

Каким характеристикам должны соответствовать двери, выбранные и поставленные вами в доме или квартире? Они должны хорошо выполнять свои изолирующие функции, быть экономичными и служить, как можно дольше. И, естественно, двери должны стать украшением интерьера помещения. Основные виды межкомнатных дверей: ламинированные, шпонированные двери, двери ПВХ, двери из массива, двери-гармошки. И каждый из них имеет свои достоинства и недостатки.

Рассмотрим «плюсы» и «минусы» ламинированных дверей. Во-первых, ламинированные двери спб, Москвы достаточно дешевы, так как при их изготовлении используются искусственные материалы. Во-вторых, ламинат меньше, чем натуральные материалы, подвержен колебаниям влаги и температуры, но в то же время более устойчив к внешним повреждениям. К тому же, ламинированные двери более пожароустойчивые, чем деревянные. Кроме этого, двери из одной серии будут совершенно одинаковы, и их не придется подбирать по оттенкам. Ну, и ламинированные двери очень легко мыть. К недостаткам дверей из ламината относится их низкая звукоизоляция. Да и выглядят они не так добротно и эстетично, как, например, двери из массива.

Если говорить о дверях ПВХ, то они надежны, экономичны и красивы. Иногда такие двери бывает трудно отличить от дверей, сделанных из натурального дерева. Так что, если вы хотите создать экологичный, стильный, солидный интерьер, а ваш бюджет ограничен, остановите свой выбор на дверях ПВХ.

Шпонированные двери не уступают по декоративной ценности дверям из массива. Их внешние поверхности покрыты шпоном – тончайшими листами натуральной древесины. Чаще всего используется шпон, произведенный из дуба, яблони или березы. Сложная и высокотехнологичная конструкция придает этим дверям свойства тепло- и шумоизоляции. Шпонированная дверь весит значительно меньше, чем полностью деревянная. Также такая дверь устойчива к колебанию температур и к агрессивным внешним воздействиям.

Очень красивы двери из массива. Их изготавливают из цельных кусков дерева, но современные технологии дают возможность применять более мелкие, склеенные особым способом фрагменты древесины.

Двери-гармошки устанавливаются в том случае, когда необходимо сэкономить место.

Таким образом, вы можете выбрать те двери, которые отвечают вашим эстетическим вкусам и финансовым возможностям. Главное, чтобы они создали уют и комфорт в вашем доме.