Компания СТИЛЬ
 
Стройматериалы

Виды и способы остекления лоджий

26.02.2012 23:42

Легкий доступ потока свежего воздуха, а также дополнительная площадь являются несомненной пользой приносимой нам балконами и лоджиями. Хотя сегодня стало модным как остекление лоджий, так и остекление балконов при которых часто используются пластиковые окна veka. Для такого шага у населения существует множество причин, среди которых в первую очередь сохранение тепла в жилище, дополнительный уют и комфорт в нем, и, несомненно, расширение за счет остекления квартирной полезной площади. Это вполне объясняет то, почему остекление лоджий и остекление балконов столь популярно, а наиболее лучшим из его вариантов является то, в котором применяются такие ПВХ окна как пластиковые окна veka. Хотя можно рассмотреть по порядку остекления от простых, до наиболее сложных. Балконные сооружения имеют открытую площадку, примыкающую с одной стороны снаружи к стене и глухие замкнутые ограждения высотой около одного метра. У лоджий же окружение происходит с трех сторон стенами и ограждением с четвертой стороны. Остекление сегодня зачастую выполняется сразу при строительстве зданий.

При обычном остеклении результатом становиться подобие веранды. Здесь осуществляется установка металлических, а также деревянных или пластиковых рам, в которые вставляются стекла по усмотрению. Данное остекление может немного снизить шум, доносящийся с улицы и совсем чуть-чуть (до трех градусов) повысить в прилежащей комнате температуру. Во втором, более дорогом, но и более надежном варианте осуществляется установка профиле из ПВХ либо из алюминия для окон, в качестве которых выступают или стекла или уже стеклопакеты. В таком варианте выполняется обшивка балкона внутри при помощи различных материалов (пластика, деревянной вагонки и пр.) Балкон после такого остекления имеет красивый и уютный вид, однако тепло в нем не будет.

Перейдем к третьему варианту, с утеплением, который позволяет получить из лоджии или из балкона дополнительную комнату. Денежных средств на это потребуется немало, так как целью является достижение тепла и исключение влаги. При помощи утеплителя можно сделать теплыми балконные стены и пол, проложив его по стенам, полу и потолку. Стены будут весьма привлекательными, если их обшить разными материалами. Далее дело за проведением освещения и гидроизоляцией. При желании отапливаемого балкона использовать для этих целей нужно систему электрического подогрева в виде местных отопительных приборов, таких как калорифер, кондиционер, электрокамин или радиатор. Запрещен вывод на балкон центрального отопления.