Компания СТИЛЬ
 
Мебель и интерьер

Правила выбора входной двери

21.01.2013 22:13

Перед тем, как приобретать входную дверь попытайтесь более подробно разобраться в том, какими свойствами она должна обладать и из каких материалов изготавливаться.

Основа для изготовления

Как ни крути, а самым лучшим материалом для входной двери является сталь. Поскольку именно она имеет все необходимые качества для обеспечения безопасности жильцов. Также возможна покупка продукции, которая совмещает в себе несколько материалов. Ярким примером тому можно считать конструкцию с МДФ, ведь внутри она имеет стальную пластину, а снаружи обшита шпоном. Дополнительно любая входная дверь может иметь небольшие элементы кованых изделий, или же вставки стекла. Что также позволяет расширить ассортимент и предоставить покупателю возможность найти предпочитаемый товар.

Как определить качество двери

Для того чтобы купить входную дверь в Москве изначально необходимо научиться проверять качество предложенного товара. Поэтому пользуясь нижеуказанными правилами, Вы сможете выбрать наилучшую продукцию высокой надежности.

  1. Проверьте фурнитуру, которая установлена на двери, ведь ваша безопасность зависит не только от состояния полотна, но и напрямую от использованных петель, замков и щеколд. Попросите у консультанта подробно рассказать о том, где производиться данная фурнитура, из какого материала и уточните, насколько она прочна. Получив достаточное количество сведений, можете переходить к следующему пункту проверки.
  2. Испробуйте дверной глазок: проверьте, насколько хорошо он позволяет просматривать площадку перед дверью. Присмотритесь: хорошо ли он закреплен, не "играет" ли в дверном полотне.
  3. Уточните, будет ли обеспечивать данный товар хорошую теплоизоляцию. Ведь за счет качественной входной двери холодный воздух не будет поступать внутрь жилища.
  4. Также расспросите о возможности качественной звукоизоляции, ведь внешние шумы должны оставаться снаружи, а не будить Вас ранним утром или поздней ночью.

Если все предыдущие пункты рассмотрены и полученная информация устраивает Вас на 100%, то последним, что стоит исследовать остается внешний дизайн. Присмотритесь: все ли Вас устраивает в стиле исполнения тех или иных деталей и как они смотрятся вместе. Все отлично? Тогда немедля оформляйте покупку и устанавливайте дверь дома. Теперь Вы точно будете уверены в безопасности, которую обеспечили своей семье. А ведь это самое главное.