Компания СТИЛЬ
 
Ремонт и отделка

Кухни - на вкус и цвет товарищей нет

20.07.2010 18:43

На вкус и цвет, как говорят, нет ни товарища, ни кухни. То есть каждый человек очень индивидуален, а значит, воспринимает цвета и относится к ним совершенно по-разному. Тут невозможно не отметить, что интерьер жилища – огромное поле для проявления индивидуальности. Умение чувствовать цвет и управлять его оттенками – это те качества, которые отличают настоящего дизайнера от простого обывателя.

При выборе кухни стремиться нужно к гармонии холодных и теплых оттенков – сине-зеленые цвета должны удачно сочетаться с оранжевыми, желтые с фиолетовыми и так далее в том же духе. Зачем это нужно? Просто в противном случае человек не будет чувствоваться себя на кухне комфортно. Ну а если учесть, что времени на ней проводится немало, то о гармонии помещения позаботиться стоит тщательным образом. Вы же не хотите испытывать раздражение и дискомфорт в стенах собственного дома? Тогда оживите интерьер светлыми тонами или успокойте темными.

Сегодня кухни петербург продажа которых осуществляется многими компаниями, невероятно многообразны, но помните, что во время выбора обязательно нужно учитывать и то, будете ли вы принимать пищу непосредственно на кухне или в другом месте. Дело в том, что цвет кухни будет сказываться не только на настроении, но и на аппетите всех членов семьи. Небольшую кухню можно визуально сделать больше – не забывайте об этом. Динамизм теплых оттенков будет иметь возбуждающее действие, а успокаивающий эффект холодных расположит вас к отдыху.

Обращали внимание, что даже дизайнерские кухни петербург несколько однообразны? Интересным вариантом оформления помещений и украшения жилища будет художественная роспись стен и потолков. Все художественные работы выполняются вручную, а поэтому они уникальны и неповторимы. Для интерьера любого стиля можно создать идеальную роспись - классика, модерн, неоклассика или хай-тек.Кухни могут быть украшены своей картиной, которая сможет изящно подчеркнуть все достоинства интерьера и придать ему яркую индивидуальность. Более того, художественная роспись ни на минуту не ограничивает полет вашей фантазии: вы можете заказать художественную роспись стен и потолков по гладкой или фактурной основе, альфрейную живопись, декоративный рельеф, роспись с элементами рельефа, отделку стен декоративными покрытиями, а также венецианской штукатуркой.

Кухня вашей мечты – это реальность! Не верите? Декоративная роспись поможет вам убедиться в этом.