Компания СТИЛЬ
 
Ремонт и отделка

Использование оконных стеклопакетов

01.12.2010 18:58

Сегодня много говорится о достоинствах пластиковых окон и их преимуществах перед традиционными деревянными. Попробуем рассмотреть их достоинства поподробнее, чтобы иметь представление о том, чем же отличаются столь широко разрекламированные окна от любых других.

Во-первых, пластиковые окна изготавливаются на основе алюминиевого профиля, который гарантирует оконной конструкции высокую прочность и долговечность. Данный материал практически не подвержен коррозии, и потому он способен прослужить на протяжении пятидесяти лет, что, безусловно, является весьма приятным моментом.

Кроме того, поверхность оконной рамы выполняется из поливинилхлорида, или же ПВХ, пластикового материала, который обладает уникальными свойствами. Он достаточно прочный, лёгкий, великолепно противостоит механическим повреждениям, стоек к появлению трещин и царапин, не подвержен воздействию влажности, а также высокой или низкой температуры. Словом, чтобы как-то повредить покрытие из поливинилхлорида, необходимо очень постараться. Такое покрытие обеспечивает безупречный внешний вид пластиковым окнам на долгие десятки лет. Любые фасады выглядят стильно и современно, если их украшают пластиковые окна, которые, к тому же, могут принимать любую форму, изготавливаться любого размера и цвета в соответствии с пожеланиями заказчика. Такие окна незаменимы и для дополнительного визуального эффекта внутренней обстановки помещения, они способны стать настоящим центральным элементом любого интерьера.

Пластиковые окна не нуждаются в покраске, покрытии лаком и каких-либо других средствах обновления их внешнего вида. Их нет необходимости покрывать какими-либо водоотталкивающими пропитками, поскольку сам материал великолепно справляется с этой задачей. Высококачественная надёжная фурнитура обеспечивает удобное и прочное крепление оконных створок и возможность зафиксировать их в любом положении.

Однако не только алюминиевый профиль и пластиковое покрытие представляют собой главные достоинства современных оконных конструкций. Не менее важную роль играют и стеклопакеты, которые используются в качестве оконных стёкол. Отличие стеклопакетов от обычных стёкол заключается в том, что они представляют собой сразу несколько стёкол, прочно склеенных между собой при помощи особенного состава на основе прозрачных смол. Такое склеивание обеспечивает высокую прочность стекла, стойкость к механическим повреждениям, ударам, царапинам, трещинам. А если сделать стекло особо прочным, бронированным, покрыв его определённым составом, оно способно выдержать даже выстрел.

Стеклопакеты могут быть как однокамерными, так и двухкамерными или же трёхкамерными. Отличие этих видов стеклопакетов заключается в том, что между стёклами находятся камеры, заполненные воздухом, и чем больше камер содержит стеклопакет, тем более надёжную защиту от холода и сквозняков он может обеспечить. Самыми морозостойкими считаются трёхкамерные стеклопакеты, которые позволяют задерживать в помещении тёплый воздух, не пропуская холодный ветер с улицы внутрь.