Компания СТИЛЬ
 
Техника и технологии

JCB и Terex представили новые модели экскаваторов-погрузчиков для российского рынка

05.09.2013 22:48

Экономический кризис самым негативным образом отразился на эффективности и прибыльности компаний различных отраслей деятельности, в том числе и строительной. И для повышения рабочих показателей современные подрядчики стремятся по максимуму использовать возможности, предоставляемые им специализированной многофункциональной техникой. В частности, в этот список можно включить экскаватор-погрузчик.

Данная спецтехника незаменима при выполнении таких работ как загрузка-разгрузка сыпучих строительных материалов, а также при земляных работах, расчистке строительной площадки и др.

Всё возрастающий спрос на такую услугу, как аренда экскаватора-погрузчика, подтолкнул две ведущие компании-производителя, а именно, JCB и Terex, к решению значительно расширить географию своих поставок. И для достижения намеченной цели они направили на российский рынок две усовершенствованные модели данной техники - 4CN и TLB890.

Первый тип («детище» JCB) отличает наличие функциональной, гибкой стрелы. Основой для разработки данного экскаватора послужил его предшественник - 4CX. Эти 2 модели различаются определенными особенностями своей конструкции, позволившей увеличить рабочую область новинки вплоть до 240° (в сравнении со 180°, отличающими модель-предшественницу). Благодаря указанным преобразованиям стало реальным снижение требований, касающихся расположения экскаватора по отношению к расчищаемой или вскапываемой им поверхности.

Производители модели JCB 4CN использовали турбодвигатель JCB Dieselmax, максимальный показатель мощности которого равен 74 кВт. Кроме того, в новинке использован трансформатор TorqueLock. Такие составляющие обеспечивают спецтехнике возможность развивать скорость, равную 40 км/ч, и обеспечивают ей экономичное потребление топлива (сниженное на 13%).

Компания Terex также начала освоение российского рынка спецтехники. Для этой цели была выпущена новейшая модель экскаватора-погрузчика, названная TLB-890.

Превосходные эксплуатационные характеристики данной техники обеспечиваются ультрасовременным 4-циллиндровым мотором Perkins 1104D-44TA, объем которого равен 4,4 л. Этот силовой агрегат отличает наличие интеркуллера, турбонаддува и высокой мощности, равной 74,5 кВт. Крутящий момент мотора был увеличен на целых 8% (в сравнении с предыдущей моделью). Теперь это значение равно 400 Нм при 1400 об/мин. Также стоит отметить, что мотор работает в паре с трансмиссией Synchro Shuttle (гидравлическая модель с 4-мя скоростями). Так что если вам необходима аренда экскаватора-погрузчика в Санкт-Петербурге (или любом другом городе Российской Федерации), можете смело выбирать TLB-890, отличающийся превосходными эксплуатационными характеристиками.

Для более полноценного распределения веса в данной модели предусмотрен литой противовес, изготовленный из надежной стали. А наклонный капот и изогнутая стрела гарантируют ей легкость в обслуживании и возможность загрузки самосвалов, расположенных практически вплотную к экскаватору. Повышенная эффективность работы модели обеспечивается также и за счет переднего ковша с усиленной мощностью поворота, максимальной высотой подъема и объемом, равным 1,2 куб. м.

Стоит отметить и тот факт, что новая модель TLB 890 отличается наличием функции глубокого копания.

Превосходные эксплуатационные характеристики указанных экскаваторов-погрузчиков могут послужить гарантией успешного использования данной техники российскими строительными компаниями.